16+
07 февраля 2019 16:25

Карабашских спортсменов потренировали профессиональные бойцы, звезды RCC Boxing

Лучшие тренеры и спортсмены Академии единоборств РМК из Екатеринбурга и звезды RCC Boxing провели мастер-класс для юных спортсменов из Карабаша. На тренировку со звездами спорта пришли около 100 воспитанников секций города.

Карабашских спортсменов потренировали профессиональные бойцы, звезды RCC Boxing
Автор: Мария Камилова

Занятие проходило в спорткомплексе «Металлург». Здесь с будущими чемпионами встретились Иван Штырков, Михаил Рагозин, Александр Юркин и Андрей Чечулин.

Они провели тренировку по смешанным единоборствам и рассказали, что помогает им добиваться успехов в спорте и жизни. Самые активные участники получили из рук чемпионов подарки – профессиональные боксерские перчатки.


Профессиональные спортсмены дали высокую оценку уровню спорткомплекса «Металлург» в Карабаше, который был построен в 2017 году Русской медной компанией.

Здесь есть многофункциональная площадка для игровых видов спорта, зона для единоборств, тренажерный зал, фитнес-зал, территория для гиревого спорта, а также раздевалки, душевые и кабинеты тренеров. Входит в него и большой стадион, поле с искусственным газоном, площадка для стритбола и воркаут-площадка, беговые дорожки и трибуны.


В этом комплексе бесплатно занимаются жители Карабаша от 3 лет.

Отметим, что в мае 2018 года в Екатеринбурге открылась первая в стране Академия единоборств РМК. В шестиэтажном здании располагается много залов для самых разных видов борьбы, работают секции боевых искусств. Здесь же проходят состязания.

Академия стала главной тренировочной базой для молодых уральских звезд бокса и MMA из RCC Boxing Promotions.

За вклад в развитие бокса основатель Академии единоборств, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин награжден благодарностью Федерации бокса России и Кубком Эдмунда Липинского – высшей наградой российского профессионального бокса.

Также Академия единоборств РМК в числе других спортивных проектов Русской медной компании была отмечена главной российской наградой в области строительства, эксплуатации и эффективного управления спортивными сооружениями Moscow Stadium & Arena Awards 2018.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2