16+
14 февраля 2018 15:15

Копейчанин, голосуй за благоустройство!

Зависит от каждого. Куда придет «Комфортная среда»?



«Комфортная городская среда»
Автор: Иван Хлебников

Девятого февраля завершился этап сбора предложений граждан для формирования перечня общественных территорий города, которые будут благоустроены в рамках программы «Комфортная городская среда»

У копейчан было несколько путей высказать свое мнение. Можно было отправить предложение в отдел городского хозяйства по электронной почте, заполнить опросный лист в любом МФЦ города, проголосовать либо оставить комментарий на официальном сайте администрации КГО. 12 февраля в администрации состоялось заседание счетной комиссии по итогам сбора информации.

Всего от граждан поступило 2181 предложение. Наибольшее число голосов было отдано благоустройству фонтана и площади Трудовой Славы. Многие копейчане высказали пожелание благоустроить парк Победы (бывший «Химик») и сделать там велодорожку, городской парк по ул. Борьбы. Предложения касались и объектов, расположенных в поселках, таких, как, например, парк за домом культуры Бажово,.

В итоге после обсуждения всех предложений, ориентируясь на рейтинг каждого объекта (наибольшее количество голосов от горожан), счетная комиссия сформировала список из девятнадцати объектов, которые войдут в бюллетень для итогового рейтингового голосования 18 марта.

Руководитель проекта «Городская среда» в Копейском городском округе Евгений Гиске отметил: «Общественное голосование, обратная связь с жителями – это очень эффективный способ выработки решений. Помимо благоустройства дворовых территорий, в этом году впервые будут выбраны и общественные территории по принципу рейтингового голосования».

Уважаемые копейчане! От вашего голоса будет зависеть, какие общественные территории города и объекты будут благоустроены уже в этом году. Ждем всех на выборах. Сделаем вместе наш город лучше! 

Адресный перечень общественных территорий Копейского городского округа на 2018-2022 года, сформированный для рейтингового голосования по проекту «Комфортная городская среда»


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2