Копейчанин поделился впечатлениями от поездки на матч чемпионата мира

Продолжается событие года в России – чемпионат мира по футболу.
чемпионат
Автор: Мария Камилова Фото: Игорь Гельман

Один из активных болельщиков чемпионата,  председатель копейской федерации футбола Игорь Гельман, побывал на одной из игр и поделился с «Копейским рабочим» своими впечатлениями.

- Вчера мы с супругой побывали на матче «Швеция-Мексика», который проходил в Екатеринбурге. Это была заключительная игра группового этапа. Параллельно, в это же время, в Казани проходил матч между Германией и Кореей. От итога двух этих игр зависело, какие команды пройдут в следующий этап.

Приехав в столицу Урала, мы уже на подходах к стадиону «Екатеринбург Арена» поняли, что численное превосходство - за болельщиками Мексики. Их было очень много и поддерживать свою сборную они начали задолго до начала матча. Атмосферу праздника ощущал каждый, кто подходил к стадиону, своим весельем мексиканцы заражали всех вокруг.

К началу матча все трибуны были заполнены. Отмечу, что и вход, и последующий выход со стадиона после матча были организованы отлично и заняли у нас не более 5 минут.

На поле шла нешуточная борьба. Шведы, которых в данном противостоянии устраивала только победа, выглядели организованней и грамотно использовали свои моменты.
В итоге шведские футболисты заслуженно вели в счете 3:0 к последней минуте матча.
Кульминацией матча стали добавленные к основному времени минуты. В это время в параллельном матче Корея забила Германии, а это означало, что в следующий этап проходили и побеждающие у нас шведы, и проигрывающие мексиканцы.
После этого на трибунах началось всеобщее веселье, а шведские и мексиканские болельщики в едином порыве стали скандировать: "Корея, Корея", - празднуя тем самым выход своих сборных в 1/8 финала Чемпионата мира.

Впечатления от самой игры и нахождения в эпицентре событий трудно описать словами. У нас остались только положительные эмоции. Уверен, что чемпионат запомнится надолго и нам, и другим болельщикам, в том числе нашим гостям со всего мира, - рассказал Игорь Гельман.

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...