16+
24 апреля 2018 18:40

Копейчанин, решай «бумажные» вопросы, не выходя из дома

Жители Копейска активно пользуются порталом «Госуслуги», возможности которого постоянно расширяются. Только за первый квартал нынешнего года 2 667 горожан зарегистрировались на портале и подтвердили личность, а в 2017 году их было 8 960, проинформировали «Копейский рабочий» в Многофункциональном центре.

мфц
Автор: Мария Камилова Фото: МФЦ

Для удобства россиян существуют два варианта обращения в «одно окно» по огромному спектру вопросов: личный - это Многофункциональные центры в каждом городе, и электронный – портал «Госуслуги». Хотя часть услуг можно получить только при личном обращении, то есть в МФЦ, многие не догадываются, насколько может облегчить жизнь активное использование сайта «Госуслуг».

Пока через «Госуслуги» копейчане чаще всего ставят новорожденных на очередь в детские сады, чтобы не ходить с малышом в управление образования, многие записываются на прием к врачу. А знаете ли вы, что здесь же можно получить такие востребованные услуги как оформление или замена водительского удостоверения, справки о наличии или отсутствии судимостей, получение загранпаспорта? Все это легко сделать через личный кабинет на сайте https://www.gosuslugi.ru/.

Попробуйте и вы! Для того, чтобы стать полноправными пользователями  «Госуслуг», необходимо создать личный кабинет и подтвердить личность. Сделать это можно в нескольких организациях города: ЗАГСе, Пенсионном фонде, Управлении социальной защиты населения и МФЦ. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Чаще всего эту процедуру копейчане проходят именно в МФЦ, так как его специалисты не только подтверждают личность, но и помогают создать личный кабинет. Специально для этой цели в клиентских залах установили моноблоки.

Офисы МФЦ в Копейске расположены по адресам: ул. Борьбы, 14; ул. Ленина, 52; ул. Ленина, 61.

График работы:

Пн. 8.30-18.30

Вт. 8.30-19.00

Ср. 8.30-20.00

Чт. 8.30-19.00

Пт. 8.30-18.30

Сб. 8.30-13.00

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2