Копейские велосипедисты открыли сезон!

21 февраля в районе угольного разреза в Копейске прошел XXIV традиционный  велокросс, посвященный памяти мастера спорта Игоря Курзина.
Велокросс  памяти мастера спорта Игоря Курзина в Копейске
Автор: Иван Хлебников

Как рассказал старший тренер СДЮСШОР № 2 по велоспорту Игорь Ивашин, этот турнир ежегодно открывает календарь  соревнований по велоспорту в дисциплине маунтинбайк. В этом году на старт соревнований вышли 150 участников из городов Челябинской, Свердловской и Курганской областей.

Среди женщин первое место завоевала чемпионка России в гонке «иллюминатор» (гонка на выбывание) Эльвира Хайруллина, среди мужчин победителем стал Всеволод Андрющенко.

В зависимости от возраста спортсменов различалась и дистанция. Для мужчин она равнялась 18 километрам, для женщин — десяти. Участники младших возрастов соревновались на трассе протяженностью шесть и три километра.  Среди девушек 11–12 лет победительницей стала Антонина Вележева, среди юношей этого возраста не было равных Алексею Ровкову. Лучшим среди юношей 13–14 лет стал Данил Колесников, среди ровесниц победила Владислава Кирикова. Лучшей среди девушек 15–16 лет признана Ксения Кузьмина; Антон Фотиади стал первым в категории юношей 15–16 лет.

Обладателем переходящего кубка стал Антон Фотиади, выигравший соревнования в абсолютном первенстве.