16+
02 июля 2018 10:02

Копейск ликует! Сборная России в четвертьфинале на ЧМ. Видео

Российским футболистам на домашнем Чемпионате мира 2018 стены действительно помогли: наша сборная продемонстрировала небывалый успех, в который при всем воодушевлении болельщики не очень-то верили.


фанат
Автор: Мария Камилова Фото: Анна Викалюк

Российские спортсмены в серии послематчевых пенальти обыграли испанцев со счетом 4:3 и вышли в четвертьфинал чемпионата.

Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи. Соперниками россиян станут футболисты из Хорватии, для которых выход нашей сборной в ¼ финала стал неожиданным.

Копейчане вместе со всей страной бурно отмечали успех своей команды. После матча на улицы высыпали сотни футбольных болельщиков, люди несли российские флаги, кричали: «Россия! Россия! Ура!», из окон автомобилей звучали патриотические мелодии, город ликовал!

- То, что удалось сделать нашей сборной, считаю не просто успехом или благоприятным стечением обстоятельств. Я уверен, что именно всенародная поддержка придала сил, энергии, успешности нашим спортсменам. А кроме того, они понимали, что сыграть примерно так же, как обычно, на Чемпионате мира, проходящем в России, просто нельзя. Невозможно разочаровать миллионы болельщиков, руководство страны, всю Россию. Как в войну человек мог совершить невероятный подвиг, на который и близко не был способен в мирное время, так и наша сборная просто обязана была преодолеть рубеж своих возможностей и совершить прорыв. Надеюсь, на этом удачная полоса у футболистов сборной не кончится, и мы снова в ближайшие дни получим повод ликовать и восхищаться! – поделился с «Копейским рабочим» Олег Маслов, который вместе с друзьями вчера вечером прошел по улицам города с российским флагом.

Впечатления копейчанина, побывавшего лично на одном из матчей ЧМ, читайте здесь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2