16+
26 апреля 2019 16:27

Копейску необходима программа озеленения! В редакции прошел круглый стол

Сегодня в редакции «Копейского рабочего» прошел круглый стол по вопросу озеленения Копейска. Представители администрации, депутатского корпуса и общественности обсуждали вопрос: что нужно сделать для того, чтобы Копейск стал зеленым садом?

Копейску необходима программа озеленения! В редакции прошел круглый стол
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

Собравшиеся пришли к выводу, что хотя в последние годы работа по этому вопросу идет, ее недостаточно для получения масштабного результата. Нужна долгосрочная и подробная муниципальная программа.

Собравшиеся пришли к выводу о необходимости создания лесничества на территории Копейского городского округа. Также был сделан акцент на том, что местной власти нужно активизировать работу по вхождению в федеральные программы по озеленению.

Обсуждалось и состояние парка Победы. Собравшиеся отметили, что благоустраивая парк, важно сохранить его природное многообразие.

Участники круглого стола рассказали, что ведется активное противодействие несанкционированной вырубке лесов, есть случаи решений суда в отношении черных лесорубов и назначены многотысячные штрафы.

Собравшиеся отметили, что, к сожалению, штрафы за незаконную вырубку зеленых насаждений, поступающие в бюджет городского округа, не направляются в стопроцентном объеме на посадку новых деревьев.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 10:00 Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработка, участия в торгах на бирже или инвестирования в ценные бумаги. Такие случаи происходили в Магнитог...

16 апреля 2024 09:43 Семьи мобилизованных граждан получат дополнительные меры поддержки

 Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за с...

Новости СМИ2