16+
01 апреля 2019 10:53

Лови лайфхаки – как добраться до работы чистым

Таяние снега в самом разгаре, и на время для жителей Копейска обычный путь на работу или по делам становится сложным и таящим массу опасностей квестом. Как добраться из точки А в точку Б хотя бы относительно чистым? Вот несколько советов от наших читателей.

Лови лайфхаки – как добраться до работы чистым
Автор: Мария Согрина Фото: istockphoto.com/Видео

1. Все дело в «лунной» походке!

Один из наших читателей утверждает, что ему в весеннюю распутицу помогает особая походка – он идет медленнее обычного, стараясь плавно поднимать пятки. В таком случае на брюках и задниках ботинок не появляются брызги.

2. Сапожки-выручалочки

Еще одна читательница нашла для себя дешевый, надежный и практичный вариант: она один раз приобрела резиновые сапоги современной модели и больше не переживает, как добраться до работы. Приходя в офис, она ополаскивает сапожки и выходит вечером домой чистой и опрятной. Конечно же, весь день в резине не просидишь, но в офисе можно переобуться в туфли.

- Самое интересное, что коллеги нисколько не смеются надо мной, а наоборот, взяли идею на вооружение и тоже начали приобретать модные и симпатичные резиновые сапожки, - признается читательница.

3. Модная и молодежная платформа

Молодежь часто спасает модная в наше время обувь на высокой подошве. Каблук и платформа позволяют не намочить ноги в неглубоких лужах.

4. Весенние бахилы

Для тех, кто живет в частном секторе и до ближайшей приличной дороги месит грязь по несколько сотен метров, подходящим вариантом могут стать «весенние бахилы». Можно повязать по два полиэтиленовых пакета (одинарный может порваться) на каждую ногу, а на подходе к тротуару снять их и продолжить путь в чистой обуви.

А как спасаетесь в грязь вы? Пишите в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также на наших страничках «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2