16+
13 августа 2018 08:00

Меняется на глазах. Строительство фонтана идет полным ходом

Работы по строительству фонтана не прекращаются ни вечером, ни в выходные.

фонтан
Автор: Мария Камилова Фото: Мария Камилова/Валерий Аникин

Параллельно с возведением самой чаши рабочие сделали несколько раскопов вблизи сооружения, монтируя систему подачи воды.

Из ямы, которая появилась два дня назад на въезде во двор возле ЗАГСа, в выходные была видна пластиковая труба, явно имеющая отношение к новой системе подведения воды к фонтану.

 

Второй раскоп сделали на территории детской площадки, расположенной рядом с фонтаном. Надо отметить, что, проведя необходимые работы, его оперативно закопали, чтобы дети могли посещать площадку.

 

Третий – на газоне площади и четвертый – возле будущего фонтана. Судя по географии раскопов, водовод будет проходить под проезжей частью, идущей вдоль ЗАГСа по проспекту Славы.

 

Явные ежедневные сдвиги в ходе работ по возведению фонтана привлекают внимание копейчан. Наш читатель Валерий Аникин прислал свои фото строительных работ, которые он сделал несколько дней назад.


А сегодня ситуация уже совсем другая.

 

   

Появление нового фонтана действительно является долгожданным событием для жителей, и пусть он не появился в юбилейном 110- летнем году существования Копейска, пусть он вознесет к небу свои струи хотя бы к дате 111-летия города.

Надо отметить, что в этом году на площади Славы произошли и другие приятные изменения: на газонах появилось несколько цветущих клумб.

 

И, чтобы вид главной площади города к концу лета стал по-настоящему безупречным, так и хочется обратиться к городским службам с просьбой отремонтировать «Мостик любви». Его ступени, по которым каждую субботу поднимаются для фотосессии и ритуального закрепления замочка молодые пары, а во все остальные дни увлеченно бегают малыши, требуют небольшой реставрации.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
14 апреля 2024 15:20 Боксёры пригласили горожан на пробежку

Вчера утром на стадионе «Химик» прошла акция, которую придумали организаторы турнира – «Бокс-забег».  

14 апреля 2024 12:19 В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе

Специалисты приступили к подготовительным работам по замене трубы.

Новости СМИ2