16+
24 февраля 2016 10:46

Началась подготовка к «Тотальному диктанту»

С 24 февраля в Челябинске началась подготовка всех желающих к участию в акции «Тотальный диктант». Бесплатные курсы по русскому языку в этом году будут проводиться на базе трех площадок.

«Тотальный диктант»
Автор: Вера Старикова

На занятиях филологи помогут вспомнить правила орфографии и пунктуации и дадут консультации по самым спорным вопросам. Слушателям курсов предстоит писать мини-диктанты и совместно с преподавателем разбирать встречающиеся в них грамматические и лексические трудности.  Всего в рамках курса пройдет восемь еженедельных занятий. Желающие подготовиться к диктанту могут выбрать удобный для занятий день:

— в ЧелГУ курсы будут проходить по средам с 19:00 до 20:30 по адресу: пр. Победы, 162в, аудитория 302; первое занятие состоится 24 февраля;

— в библиотеке для слабовидящих и слепых — по четвергам с 12:00 до 13:30 по адресу: Свердловский пр., 58; первое занятие 25 февраля;

— в УралГУФК — по пятницам с 18:00 до 19:30 по адресу: ул. Российская, 258 (вход с ул. Российской), аудитория 41; первое занятие 26 февраля.

Для занятий потребуются тетрадка и ручка, на входе в университеты необходимо  предъявить документ, удостоверяющий личность. Желающие посетить курсы должны отправить заявку по адресу zoya.kostyreva@gmail.com, в ней указать полное имя и предпочтительное место посещения курсов. Регистрация нужна для того, чтобы филологи смогли подготовить аудиторию на необходимое количество человек.

«Тотальный  диктант» пройдет 16 апреля в крупнейших вузах Челябинска и в популярных местах города. Узнать самую актуальную информацию о проекте можно на странице Челябинска на сайте totaldict.ru (выберите город в выпадающем списке в правом верхнем углу) или в официальной группе проекта ВКонтакте.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2