16+
20 июня 2018 10:31

Недоволен деятельностью мэрии? Дай знать областному правительству!

Многое в городе, в том числе в Копейске, зависит от деятельности администрации. Жители нередко сетуют на то, что те или иные вопросы не решаются годами, на застарелые проблемы власть не обращает внимания. 
опрос
Автор: Мария Камилова Фото: https://znaj.ua

Есть ли рычаги воздействия на администрацию города? Есть.

Как у каждого из нас есть руководитель, так и у городской верхушки есть вышестоящая организация – правительство области.

Ежегодно областное руководство дает оценку деятельности муниципальных чиновников, строго спрашивая за недочеты.

Один из важных пунктов оценки деятельности – результаты опроса «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов». 

Те направления работы, которым большинство принявших участие в тестировании жителей города даст неудовлетворительную оценку, будут взяты на заметку. И если власть не прислушивается к жителям, то к руководству прислушается обязательно. Тем более что в компетенции областного правительства принять суровые меры, вплоть до снятия главы муниципалитета. 

Как принять участие в опросе?

Сроки проведения тестирования: до 31 декабря 2018 года.  

Важное условие – необходимо быть зарегистрированным и подтвердившим свою личность пользователем портала «Госуслуги». О том, как это сделать, читайте здесь.

Существует два варианта участия в опросе:

- в любого компьютера на сайте Копейской администрации, кликнув на баннер «Опрос населения»;

- в специально оборудованных точках в МФЦ, в службе занятости и службе соцзащиты.

Ответить придется на вопросы об удовлетворенности транспортным обслуживанием, качеством автомобильных дорог, состоянием внутридворовых территорий, благоустройством территорий, уровнем организации водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения.

Внимание! Результаты опроса 100-процентно анонимные! Авторизация граждан через портал «Госуслуг» необходима лишь чтобы не допустить фальсификации результатов.  



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2