16+
04 апреля 2019 10:06

О чем спросят копейчане врио губернатора? Смотри прямой эфир

Сегодня, 4 апреля, в 11.00 состоится первая пресс-конференция с врио губернатора Челябинской области Алексеем Теслером. На встрече присутствует и представитель «Копейского рабочего», который сделает все, чтобы задать свой вопрос новому главе региона

О чем спросят копейчане врио губернатора? Смотри прямой эфир
Автор: Мария Согрина Фото: gosobzor.ru/Анна Викалюк

О чем спросить Алексея Текслера в первую очередь, мы выбрали исходя из ваших сообщений, дорогие читатели. Комментариев к постам с просьбой писать свои варианты, было немало.

90 процентов комментариев касалось плохого состояния дорог в Копейском городском округе.

Кто-то писал серьезно, были среди комментариев и шутливые:

«А лучше пешком ходить. Так и для здоровья полезнее, и заправляться не нужно».

«Вопрос: нужно ли получать права на управление лошадью? Подумываю продать свой автомобиль и купить лошадь с телегой, так как на автомобиле ездить негде».

Также люди спрашивали про переселение из ветхо-аварийного жилья, снос расселенных бараков, водоснабжение в поселках, плату региональному оператору за вывоз мусора, строительство новых школ, амбулатории, детских клубов в поселках.

В итоге редакция приняла решение приготовить для врио губернатора вопрос с такой формулировкой:

«Алексей Леонидович, сошел снег и с особой остротой встала проблема качества дорог. Жители Копейска прямо называют их непроезжими. Для нашего города это особая проблема, потому что протяженность дорожной сети очень велика. Будет ли в этом году уделено большее внимание этой проблеме? Причем не только в Челябинске, который готовится к ШОС, но и в муниципалитетах, в том числе и в Копейске?»

Дадут ли слово копейчанам на пресс-конференции, где соберутся десятки челябинских СМИ и журналисты из всех городов области?


Смотрите прямую трансляцию на нашем сайте. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2