16+
09 июля 2018 16:14

Пара с 60-летним стажем раскрыла секрет счастливого супружества

В воскресенье в Копейске прошел праздник «День семьи, любви и верности». Копейчане собрались на площади Трудовой Славы, чтобы провести свой выходной на «ура».

Калачевы
Автор: Дмитрий Хабаров Фото: http://www.kopok.ru

Перед началом праздника на крыльце торгового комплекса для копейчан начали работу выставки прикладного творчества казачьего центра, различные мастер-классы: плетение браслетов, рукобитие и т.д. Зрители смогли поучаствовать в праздничном флеш-мобе, получив на ромашки и праздничные шары.

В 17:00 на главном помосте началась концертно-развлекательная программа «Все начинается с любви». Молодые семьи поднимались на сцену и знакомились с казачьими, семейными обычаями и обрядами. Молодежь проходила творческие испытания, перенимала опыт у счастливых семейных пар со стажем и заимствовала лучшие традиции уральского казачества.

Почетными гостями праздника стала семейная пара, которая в браке уже 60 лет. Анна Сергеевна и Владимир Егорович Калачевы всю жизнь прожили в Копейске. Муж работал водителем, а жена - телеграфисткой. «Познакомились мы в 1956 году, в городе Копейске, в горсаду, на танцах. Владимир Егорович иногда играл там в бильярд. Но когда меня присмотрел, начал ходить на танцы каждый день. Владимир умел красиво ухаживать, и через год мы сыграли свадьбу», - рассказала историю создания крепкой семьи Анна Сергеевна.

Копейчанка поделилась главными секретами совместного долголетия. Она рассказала, что и сама, и муж родились в многодетных семьях, и их самоотверженные родители были для них примером для подражания.

Анна Сергеевна поделилась с собравшимися, что мама ее настраивала всегда так: если вышла замуж и дети есть, надо при любом раскладе и в любых трудностях вместе жить и детей растить! Супругов объединяет одна цель: вырастить и воспитать детей, а эгоизм и разные мнения надо отставить в сторону.

Дети Калачевых давно выросли, живут и работают в Челябинске, есть у пары и внуки.

В своем выступлении Анна Сергеевна обратилась ко всем молодым родителям Копейска: если вы на грани развода, поставьте себя на место вашего ребенка, сердце которого из-за вашего разлада будет разорвано на две части навсегда. Не стоит отправляться на поиски гипотетического идеала, бросая детей и родного человека, лучше сплотиться, пережить трудности и со временем найти потерянное взаимопонимание, призвала она присутствующих.

Слова восхищения семейной паре выразил заместитель главы Копейска по социальному развитию Владимир Бисеров. Супругам подарили цветы и вручили медаль «За любовь и верность».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2