16+
29 октября 2018 10:36

Переходи на зимний стиль! На дорогах и тротуарах снег и гололед

Сегодня с утра копейчан, спешащих на работу, встретили все «прелести» межсезонья. Выпавший ночью снег успел подтаять, на тротуарах и дорогах появился гололед. Осенние ботинки скользят, на летней резине передвигаться опасно.
Переходи на зимний стиль! На дорогах и тротуарах снег и гололед
Автор: Мария Камилова Фото: Подслушано Копейск

Вывод один: пора переходить на «зимний стиль».

Зимний стиль вождения означает соответствующую скользкой поверхности скорость, увеличенную дистанцию между автомобилями и заблаговременное торможение.

Зимний стиль для пешеходов означает одно: надо учитывать, что водители уже не смогут быстро снизить скорость, поэтому для собственной безопасности на «пешеходнике» и даже светофоре прежде всего надо убедиться, что машины практически остановились, и лишь затем вступать на проезжую часть.

Такие погодные условия – ночной «минус» и осадки в виде дождя и снега, - ожидает копейчан на протяжении всей недели, так что по утрам придется быть очень аккуратными на дорогах.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2