16+
01 марта 2019 14:08

Победителей ждет МГУ! В самой современной челябинской школе пройдет олимпиада «Покори Воробьевы горы»

Областной этап олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» в этом году пройдет в самой современной школе Челябинска - образовательном центре «Ньютон». Подробнее об условиях участия рассказали сегодня, 1 марта, организаторы мероприятия на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

Победителей ждет МГУ! В самой современной челябинской школе пройдет олимпиада «Покори Воробьевы горы»
Автор: Мария Камилова Фото: adm-zheleznovodsk.ru

Школа «Ньютон» открылась в 2018 году, она оснащена современным технологическим оборудованием по всем общеобразовательным предметам.

Инициировали проведение олимпиады педагоги МГУ, в течение 14 лет его поддерживает газета «Московский комсомолец». Пройдя заочный и очный этапы олимпиады, победители – ребята из отдаленных от столицы регионов – смогут стать студентами московских вузов.

- Сегодня мы с уверенностью можем говорить, что олимпиада «Покори Воробьевы горы!» стала одной из самых значимых в стране. За 15 лет ее проведения больше шести тысяч школьников - талантливой молодежи со всех уголков страны смогли поступить в лучшие вузы страны. Для нас, как общественно-политической федеральной газеты важно подержать стремление ребят к получению новых знаний, проявить себя, показать свой талант, - отметил заместитель генерального директора газеты «Московский комсомолец» Олег Воробьев.

Ежегодно круг предметов олимпиады расширяется, с прошлого года добавились журналистика и география. Очный этап олимпиады «Покори Воробьевы горы!» состоится в Челябинске 2 и 3 марта.

В заочном этапе приняли участие больше 18 тысяч школьников со всей страны. На очный тур было отобрано 2,6 тысячи работ. Кроме Челябинска, очные этапы пройдут в Уфе, Железноводске, Кемерово, Нижнем Новгороде.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2