16+
05 февраля 2019 16:31

После трех смертей работу копейских медиков стали курировать специалисты из области

Три гибели детей в течение полутора месяцев – такая новость всколыхнула не только Копейск, но и всю Челябинскую область.
После трех смертей работу копейских медиков стали курировать специалисты из области
Автор: Мария Камилова Фото: medrussia.org

Как не допустить повторения подобных случаев? Что поможет копейским врачам правильно диагностировать и качественно лечить?

На эти вопросы ищут ответ в областном минздраве и уже проводят конкретные мероприятия по их решению.

- В министерстве сейчас сосредоточились на повышении квалификации врачей и недопущении в дальнейшем дефектов в оказании медпомощи. Акцент делается в первую очередь на контроль текущей деятельности и повышение квалификации кадрового состава. Сейчас работу врачей в стационаре и поликлинике курируют специалисты из Челябинской областной детской больницы, помимо этого в минувшую субботу преподаватели ЮУГМУ провели крупное обучающее мероприятие для педиатров по оказанию первичной медицинской помощи и диагностике новообразований, в нем приняли участие 616 специалистов, - сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

В ведомстве отметили, что действия медиков, задействованных в трех трагических случаях, будут оценивать уже правоохранительные органы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2