16+
19 июля 2018 08:13

Проклятое место. На копейском перекрестке ежедневно бьются машины

Жители города заметили, что перекресток улиц Сутягина и Элеваторной в последнее время словно кто-то заколдовал. Он стал одной из наиболее аварийных точек в Копейске.
дтп
Автор: Мария Камилова Фото: Читатель сайта

Впрочем, логичнее предположить, что здесь просто коренным образом изменилась дорожная ситуация. Поток машин на этом участке улицы Сутягина, когда-то довольно скромный, с открытием гипермаркета «Магнит» и торговых комплексов вырос в разы. Это привело к тому, что посетители магазинов, выезжая с Элеваторной, то и дело попадают в аварии. Тем более что обзору мешают разросшиеся вдоль дороги деревья, а также припаркованные автомобили.


Один из наших читателей, Алексей Кириллов, сообщил, что только он за последние несколько дней стал свидетелем двух столкновений на этом перекрестке. Причем автомобили были настолько повреждены, что их пришлось увозить с места аварии на эвакуаторе.


- Участницей одного из ДТП стала машина скорой помощи. Что, если медики ехали на срочный вызов и кто-то из-за инцидента не получил вовремя необходимую помощь? - комментирует Алексей.




Ясно, что в этом месте, с учетом изменившейся по причине открытия магазинов транспортной ситуации, необходимо принимать меры безопасности. Наиболее действенный вариант – установка светофора.


Корреспонденту «КР» стало известно, что жители окрестных домов написали обращение к депутату городского Собрания с просьбой предпринять какие-то меры для сокращения аварийности на данном участке.


Надеемся, голоса жителей и народного избранника будут услышаны. А пока рекомендуем водителям быть внимательнее на данном участке дороги.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2