16+
15 мая 2019 10:12

Сегодня 7 копейчан отправились служить в армию

Прямо сейчас в Копейске проходит торжественная отправка призывников в ряды российской армии. Служить Родине отправляются 7 копейчан, их пришли проводить родственники и друзья.

Сегодня 7 копейчан отправились служить в армию
Автор: Мария Согрина Фото: Людмила Баннова
отправка3.jpg

Как отметил в приветственной речи заместитель главы КГО по социальному развитию Владимир Бисеров, ежегодно около 400 молодых парней из Копейска идет служить в Вооруженных силах РФ.

В нынешний весенний призыв отправятся в армию около 150 человек. Все они будут проходить службу в течение года.

Призывников и их родителей приветствовал военком Копейска Андрей Магсуров. Он пожелал новобранцам мирного прохождения службы, в течение ближайшего года получить военную специальность и освоить военную технику.

отправка2.jpg

Сегодня копейчане отправятся на областной сборный пункт, где пробудут 2-3 дня. В течение этого времени призывники пройдут медосмотр, получат обмундирование. А уже затем направятся к месту прохождения службы.

Это уже вторая отправка весеннего призыва 2019, основное количество призывников будут отправлены в конце июня-начале июля.

отправка4.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2