16+
22 июня 2016 09:33

У детей войны появится статус

Законопроект будет внесен губернатором Борисом Дубровским, к которому с такой инициативой обратились депутаты фракции «Единая Россия»  ЗСО. Статус даст более 40 тысячам южноуральцев право на ежегодный бесплатный проезд с сопровождающим до места захоронения павших в боях родственников, а также другие меры соцподдержки. 

Дети войны
Автор: Вера Старикова

— На сегодняшний день не существует законодательного определения именно тех детей, чьи родители ушли на поля сражений и не вернулись. Была собрана рабочая группа, проделана большая работа и сформирован проект областного закона. Губернатор Борис Александрович Дубровский утвердил этот проект закона, и в ближайшее время он будет внесен в Законодательное собрание для принятия, — объявил первый заместитель губернатора Евгений Редин собравшимся в актовом зале ДК железнодорожников почти 800 членам региональной общественной организации «Память сердца».

Официальный статус будет подтвержден специальным удостоверением.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 14:00 Житель Копейска признан виновным в незаконном обороте немаркированных табачных изделий в крупном размере

 Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя города. Он признан виновным в преступлениях.

17 апреля 2024 12:51 Мастерской по изготовлению БПЛА подарили 3D-принтер

Устройство необходимо специалистам для того, чтобы изготавливать необходимые на СВО детали из пластика.

Новости СМИ2