16+
02 мая 2018 19:00

В Копейске роботы померились умом и сообразительностью

В копейской станции юных техников состоялись городские соревнования по робототехнике (правила WRO-2018). 

роботы
Автор: Вера Старикова Фото: Вера Старикова

Основной задачей турнира является организация высоко мотивированной учебной деятельности по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению. Участниками соревнований стали 11 команд из образовательных организаций Копейского городского округа.

Городские соревнования по робототехнике проводились в основной номинации в младшей, средней и старшей категории. Организаторами выступили отдел по делам молодежи, управление образования администрации КГО и Станция юных техников.

Победители соревнований определились жюри по наибольшей сумме набранных баллов. В младшей категории ими стали Дмитрий Кербс и Алексей Кадыров (1 место), Евгений Муллануров (2 место), Михаил Ведерников и Софья Шегренец (3 место). В средней категории места распределились следующим образом: 1 место – Илья Сысуев, 2 - Егор Махалин, 3 место – Анатолий Калугин. Среди старших ребят победил Наиль Камалов, на втором месте Валерий Кормильцев. Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и призами от организаторов соревнований.  

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2