16+
07 февраля 2018 11:30

В Тюмени прошел Кубок губернатора по спортивным танцам

На паркете соревновались пары–участники открытого чемпионата и первенства Тюменской области, чемпионата и первенства Уральского федерального округа. Копейские танцоры Евгений Пушкарев и Ксения Борисова, воспитанники клуба бального танца «Дансфил» (руководитель Максим Морозов), показали высокий класс
спортивные танцы
Автор: Вера Старикова

Турнир в Тюмени — самый крупный танцевальный турнир не только в регионе, но и во всем Уральском федеральном округе. В этом году за победу боролись представители 25 городов России и восьми стран мира. Турнир посетили более четырех тысяч болельщиков. 

За плечами Евгения и Ксении — победы во многих турнирах регионального и всероссийского уровня. В Тюмени им пришлось соперничать с сильнейшими танцорами из Астраханской, Волгоградской, Курганской, Московской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа. В европейской программе, включающей пять танцев — медленный вальс (бостон), квикстеп (быстрый фокстрот), венский вальс, танго, медленный фокстрот, — копейчане в категории «Молодежь» заняли первое место, став абсолютными победителями. 

— Главное достижение ребят на этом турнире — то, что они выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Это мои первые ученики, достигшие подобного результата, — говорит руководитель клуба бального танца «Дансфил» Максим Морозов. 

Евгений и Ксения занимаются уже восьмой год, они входят в состав сборной Челябинской области по бальным танцам. А совсем скоро в составе образцового коллектива ансамбля бального танца «Лада» ребята примут участие в первенстве России, которое пройдет в Москве. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2