16+
01 марта 2019 11:16

Важно не только обучить, но и воспитать. В Челябинской области стартует конкурс для педагогов

В 2019 году на Южном Урале пройдет конкурс среди педагогов под говорящим названием «Воспитать человека», сообщает издание «Усть-Катавская неделя».

Важно не только обучить, но и воспитать. В Челябинской области стартует конкурс для педагогов
Автор: Мария Камилова Фото: А. Петухов

Постановление о проведении конкурса подписал губернатор Борис Дубровский.

Задача конкурса - выявлять и поддерживать талантливых специалистов образовательных организаций, создание условий для раскрытия их творческого потенциала, стимулирование дальнейшего профессионального роста специалистов образовательных организаций, пропаганда и распространение новых педагогических методик, технологий в области воспитания.

Этапы конкурса призваны выявить одаренных и творчески подходящих к работе педагогов, которые ставят своей задачей воспитание человека.

«Есть два высоких слова, которые отличаются всего одной буквой: призвание и признание. Между ними годы напряженной работы, которой педагог отдается целиком, с душой и сердцем», - сказал Борис Дубровский на торжественной церемонии вручения наград южноуральским педагогам в октябре 2018 года. На встрече глава региона подчеркнул огромную роль влияния педагога на воспитание каждого ребенка.

Копейчане поддерживают проведение подобных конкурсов для педагогов.

- В последние десятилетия школа все больше превращается только в место для обучения, оставляя вопросы воспитания семье. Однако мы, родители, большую часть дня проводим на работе, а дети ежедневно находятся по несколько часов в школе, это время не должно проходить зря. Нам довелось учиться у хорошего педагога в начальной школе, и мы видели, насколько важно, чтобы педагог стремился не только учить, но и воспитывать детей, формировать дружный коллектив, показывать, как правильно поступать, а как недопустимо. Благодаря усилиям нашей первой учительницы класс до сих пор является дружным, дети поддерживают друг друга и ответственно относятся к учебе. Конечно же, надо проводить конкурсы и всеми возможными способами стимулировать учителей обращать внимание на то, что они вкладывают не только в головы, но и в души наших детей, - комментирует Ольга Кремерова, мама копейского 8-классника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
6 комментариев
Елена Поддержка талантов вот что действительно заслуживает внимания.Педагогов нужно поддерживать. Дети это наше будущее, в которое нужно вкладывать самое лучшее.
Ольга Мы очень любим свою учительницу - Марию Алексеевну, она не только дает знания детишкам, но и воспитывает, учит правильному отношению к жизни. К сожалению, мы слишком мало времени можем уделить им. Спасибо за то, что есть такие педагоги! А конкурсы обращают внимание на то, на сколько изменяется подход к Воспитанию детей - ведь школа должна давать не только знания!
Яна Очень понравилась идея конкурса. Поддерживаю инициаторов . Считаю, что непосредственно и педагог вкладывает свою долю в воспитание каждого ребенка. Школа при содействии родителей должна прививать устойчивые моральные принципы, элементарные правила этикета у ребенка. Развитие и воспитание детей будущее нашей нации.
Яна Очень понравилась идея конкурса. Поддерживаю инициаторов . Считаю, что непосредственно и педагог вкладывает свою долю в воспитание каждого ребенка. Школа при содействии родителей должна прививать устойчивые моральные принципы, элементарные правила этикета у ребенка. Развитие и воспитание детей будущее нашей нации.
Евгения Действительно, от педагогов и классного руководителя зависит многое - в переходном возрасте все окружение ребенка оказывает огромное влияние. Наша адаптация в социуме начинается в школе, где педагоги должны помогать детям взаимодействовать с коллективом.
Алла Это точно что именно педагог вкладывает в своего ученика душу, и делает из него человека.
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2