16+
06 октября 2017 09:42

В городской детской поликлинике Копейска ввели в строй обновленное крыльцо

Теперь здесь работает электроподъемник для людей на инвалидной коляске; под навесом, примыкая к входной группе, расположилась колясочная; внешний вид «лица» детской поликлиники стал ярким и красивым. 

Новое крыльцо детской поликлиники Копейска
Автор: Алексей Самаев

— С учетом того, что детская поликлиника каждый день принимает сотни людей, открытие обновленного входа в нее очень важно, — подчеркивает врио главы Копейска Владимир Бисеров.Тем более что крыльцо оборудовано с учетом всех современных требований с точки зрения безопасности.

По словам Владимира Георгиевича, на необходимость ремонта крыльца копейчане не раз указывали в депутатских наказах. Ремонт произведен за счет средств областного бюджета, сумма превысила семьсот тысяч рублей.

— Реконструкция входной группы детской поликлиники была в планах начиная еще с 2011 года, — отметила руководитель городского управления архитектуры и градостроительства Ирина Шилина. Ее необходимость проистекала из изменений требований к доступу в поликлинику маломобильной группы населения, слабовидящей группы. Это федеральные требования, и мы обязаны им следовать. Новое крыльцо оборудовано электрическим подъемником с кнопкой вызова. Первая и последняя ступени — желтого цвета, чтобы слабовидящие могли понять, где начинаются и где заканчиваются ступени. Входная группа получилась яркой, интересной. Думаю, что и мамочкам, и деткам будет удобно подниматься по такому прекрасному крыльцу.

Еще одним новшеством крыльца стало то, что коляски теперь здесь можно оставлять со спокойным сердцем: вся территория, прилегающая ко входу в поликлинику, попадает в объектив видеокамеры, которая записывает все происходящее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2