16+
24 апреля 2019 08:51

Впредь такое не повторится! Дорожники объяснили причину затяжного ремонта

Несколько дней на проспекте Победы и улице Ленина было не проехать из-за частично срезанного асфальта. Вчера начались работы по заделыванию этих ям.

Впредь такое не повторится! Дорожники объяснили причину затяжного ремонта
Автор: Мария Согрина Фото: фото/видео автора

Причиной задержки стало то, что ремонтный сезон на Южном Урале еще не стартовал, а потому асфальтовые заводы не начали работать в полную мощность. Об этом журналистам рассказали представители подрядной организации ООО «Вектор». Работы по асфальтированию начались сразу после того, как удалось найти подрядчика.

- С 23 апреля мы активно закрываем срезы асфальтом на проспекте Победы, подготовительные работы проходили с 16 апреля. Ежедневно на дорогах Копейска работают 10 сотрудников, а также погрузчик, каток, самосвал им фреза. В данный момент мы выполняем первоочередную задачу, поставленную администрацией города – делаем ямочный ремонт по маршруту легкоатлетической эстафеты и велогонки, которые пройдут 1 мая. Планируем завершить работы на проспекте Победы к 26 апреля. После этого мы перейдем к ремонту других дорог как в центре Копейска, так и в поселках, - рассказал журналистам исполняющий обязанности директора компании «Вектор» Евгений Бараков.

Представитель подрядчика пообещал, что впредь компания будет придерживаться 3-дневного срока закрытия асфальтом улиц, на которых произведена срезка дорожного покрытия. Единственным фактором, который может увеличить разрыв между срезом асфальта и укладкой нового, могут стать погодные условия.

- В дождь или снег класть асфальт мы не будем, - подчеркнул Евгений Бараков.


Также сотрудники «Вектора» сообщили, что после запуска асфальтового завода, который работает в Копейске, они планируют закупать материал у местного производителя.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2