16+
01 марта 2018 11:03

Выборы-2018. Южноуральцы выбирают госуслуги

выборы 2018
Автор: Иван Хлебников

Голосовать там, где удобнее


По данным Министерства информационных технологий и связи Челябинской области, с 31 января, с момента запуска услуги, до 26 февраля заявления для голосования по месту нахождения через gosuslugi.ru подали более 15 тысяч южноуральцев. На сегодняшний день Челябинская область занимает восьмое место среди субъектов России по данному показателю.

Впервые в этом году жители Челябинской области получили возможность выбрать участок для голосования на выборах Президента России через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Услуга пришлась по душе южноуральцам, поскольку получить ее можно в удобное время с любого устройства, имеющего выход к сети Интернет, будь то домашний или рабочий компьютер, планшет или мобильный телефон. Сделать это можно до 12 марта включительно.

Порядок получения услуги через портал проще, чем кажется: на главной странице портала госуслуг пройти по баннеру «Выбери избирательный участок и голосуй где удобно», заполните электронную форму заявления, выберите страну для голосования и удобный избирательный участок. После подачи заявления в личный кабинет пользователя придет распечатываемая часть заявления с указанием избирательного участка. Ее вместе с паспортом можно взять с собой или показать на экране мобильного устройства в день голосования.

Воспользоваться услугой могут пользователи портала госуслуг с подтвержденной учетной записью и подтвержденным номером мобильного телефона, достигшие на день голосования 18 лет, а также те, кто не подавал заявление ранее (заявление можно подать только один раз в период проведения выборной кампании).

Помимо портала gosuslugi.ru, выбрать избирательный участок можно в территориальных и участковых избирательных комиссиях, а также во всех МФЦ.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2