16+
06 января 2019 15:45

Выплаты пострадавшим магнитогорцам увеличат на 30 процентов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение увеличить сумму выплат пострадавшим магнитогорцам. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Выплаты пострадавшим магнитогорцам увеличат на 30 процентов
Автор: Мария Камилова Фото: life.ru

Ранее на эти нужды планировалось выделить 66 млн рублей, теперь сумма увеличена до 93 млн рублей.

Также по решению Дмитрия Медведева из резервного фонда кабинета министров страны выделена сумма 65 млн рублей на выплаты пострадавшим и семьям погибших.

Руководство Магнитогорского металлургического комбината выделило на помощь пострадавшим при обрушении дома 100 млн рублей.

Немалые средства – 22 млн рублей – поступили на благотворительный счет, открытый после трагедии, от граждан области и страны.

Сообщается, что семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей на каждого погибшего. Единовременное пособие тем, кто получил тяжкий или средний вред здоровью, составит 400 тысяч рублей, тем, кто получил легкий вред, выплатят 200 тысяч рублей.

Напомним, ранним утром 31 декабря в одном из домов Магнитогорска обрушился целый подъезд. Аварийно-спасательные работы завершились только к вечеру 3 января. Из-под завалов извлекли тела 39 погибших, шесть человек удалось спасти. Они находятся в медучреждениях Челябинска и Москвы. Как сообщили в областном минздраве, состояние пациентов врачи оценивают как стабильное. Еще 18 человек были спасены в первые часы после взрыва из частично разрушенных квартир.

По версии следствия, обрушение произошло из-за взрыва бытового газа. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2