16+
08 мая 2018 15:15

Юные копейчане получили паспорта из рук ветерана войны

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску приняли участие в торжественном
вручение паспортов юным копейчанам.
вручение
Автор: Нина Русина Фото: фото автора

В канун Дня Победы в городском краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным копейчанам, отличившимся в учёбе, творчестве, спорте, активистам школьной жизни.

К достижению 14-летнего возраста школьник овладевает базовыми знаниями по основам государственного устройства, формируется его мировоззрение, и определяются взаимоотношения в обществе, в соответствии с предоставляемыми ему правами и возлагаемыми на него обязанностями. В связи с этим получение паспорта гражданина Российской Федерации – важное событие в жизни человека. С этого времени он становится ответственным не только за свою судьбу, но и за будущее Отечества.

Заместитель Главы Копейского городского округа по социальному развитию Владимир Георгиевич Бисеров, Председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Павлович Емельянов, ветеран Великой Отечественной войны  ветеран органов внутренних дел  почетный гражданин Копейска Иван Иванович Конченков  и начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску Станислав Викторович Боровских поздравили ребят, выразив надежду, что они будут хорошо учиться, стремиться достичь высот в своей профессии, трудиться  на благо любимой Родины.

Церемония вручения самого главного документа стала для школьников  праздничным событием, вместе с паспортами ребятам были вручены и памятные  подарки. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2