16+
20 июля 2018 13:39

Кинолог с собакой Кьярой провели для детсадовцев урок безопасности

кинолог
Автор: Нина Русина Фото: Фото автора
В Копейске сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета провели урок безопасности для воспитанников одного из детских садов города. 

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели для воспитанников детского сада № 10 открытый урок по безопасности жизнедеятельности.

Юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Олеся Васильевна Баринова вместе с ребятами  повторила правила безопасного поведения во время игры во дворе и при переходе проезжей части. Напомнила как необходимо себя вести, если находишься дома один, а в этот время в дверь квартиры стучат незнакомые люди.

Заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Андрей Александрович Горланцев напомнил ребятам о том, что нельзя одному уходить из детского сада, а также для чего необходимы детские удерживающие устройства в автомашине.

Особый интерес и бурю восторга у ребят вызвали упражнения, показанные кинологом прапорщиком полиции Юлией Николаевной Смирновой со своей подопечной Кьярой. 




В заключении воспитатели и ребята поблагодарили сотрудников полиции за необычную, но познавательную встречу. В свою очередь стражи правопорядка выразили надежду, что такие мероприятия позволят детям избежать неприятных ситуаций, так как с самого раннего возраста необходимо обучать детей правилам безопасного поведения на улице и дома. При этом главным учителем должны стать родители, которые личным примером обязаны показать ребенку, как правильно вести себя.


Дети в восторге!



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2