16+
01 февраля 2021 15:54

Администрация Копейска прокомментировала факт возбуждения уголовного дела об ущербе бюджету

В городской мэрии отметили, что заключение КСП строится на разнице в количестве мест в приобретенном детсаду по договору купли-продажи и в заключении Роспотребнадзора.

Администрация Копейска прокомментировала факт возбуждения уголовного дела об ущербе бюджету
Автор: Мария Согрина Фото: Алексей Самаев

О возбуждении уголовного дела сообщили в Контрольно-счетной палате Челябинской области. В ведомстве отметили, что после прошедшей в Копейске совместной проверки прокуратуры и КСП возбуждено уголовное дело о покупке помещений под детсад по завышенной цене.

«Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Копейску Следственного управления Следственного комитета региона по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении неустановленных должностных лиц из числа сотрудников администрации», - сообщили в КСП.

Администрация Копейска опубликовала официальный комментарий по данному вопросу. В мэрии подчеркнули, что заключение КСП строится на разнице в количестве мест в приобретенном детсаду по договору купли-продажи и в заключении Роспотребнадзора. В сообщении значится, что 12 октября 2020 года МДОУ «Детский сад №14» обратился в суд к управлению Роспотребнадзора по Челябинской области об оспаривании отказов по внесению изменений в заключение.

Продавцу помещений ООО «КПД заказчик» направлена претензия о возврате денежных средств в случае подтверждения данного факта.

Администрация готова оказать всестороннее содействие следствию.

 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2