16+
27 мая 2020 20:21

Алексей Текслер отчитался перед Президентом о ситуации на рынке труда и внес ряд предложений

Сегодня, 27 мая, губернатор Челябинской области выступил с докладом в ходе видеоконференции с Владимиром Путиным по ситуации на рынке труда.

Алексей Текслер отчитался перед Президентом о ситуации на рынке труда и внес ряд предложений
Автор: Мария Согрина

Алексей Текслер отметил, что власти региона ставят задачей в течение 2 полугодия прийти к «доковидной» ситуации на рынке труда. Губернатор констатировал, что в Челябинской области, как и во всей стране, увеличилось количество обращений в службы занятости, отметив при этом, что в основном речь идет о сотрудниках бизнеса. На промышленных предприятиях удалось сохранить коллективы в полном составе, подчеркнул Алексей Текслер.

Глава Южного Урала поблагодарил Владимира Путина за меры федеральной поддержки населения, которые помогают жителям преодолеть трудности нынешней ситуации.

Кроме того, губернатор внес ряд предложений по разработке дополнительных мер поддержки населения и предприятий. В частности, он отметил, что для моногородов, которых много и в Челябинской области, и в стране, очень важно сохранение «на плаву» градообразующих предприятий. В связи с этим губернатор попросил расширить меры поддержки для таких предприятий, созвучные поддержке системообразующих предприятий.

Еще одним из озвученных предложений стало выделение стимулирующих субсидий под создание временных рабочих мест на 3-6 месяцев для выпускников вузов и ссузов. Также Алексей Текслер предложил создать российскую цифровую службу мобильной занятости для улучшения ситуации на рынке труда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2