16+
20 декабря 2021 15:29

Алексей Текслер провел совещание по развитию электротранспорта в Челябинске

Глава региона обсудил с министрами вопрос модернизации трамвайной инфраструктуры в областном центре в течение 2022 года.

Алексей Текслер провел совещание по развитию электротранспорта в Челябинске
Автор: Мария Согрина Фото: Телеграм-канал "Пул №74"

Транспортная реформа в области уже реализуется. Губернатор Южного Урала привел ряд цифр, подводя первые итоги реализации данной реформы.

В агломерации приобретено 30 низкопольных трамваем, 259 новых автобусов, запланировано приобретение не менее чем 40 новых троллейбусов в 2022 году.

Начата замена трамвайных рельсов, в 2022 году будет отремонтировано 25 километров путей. Будут протянуты новые трамвайные линии на северо-запад, а также новая линия через путепровод в Ленинский район города.

На сегодня трамвай – один из самых медленных видов общественного транспорта, подчеркнул Алексей Текслер. Этот стереотип предстоит сломать. Трамвай должен стать скоростным, благодаря этому многие челябинцы предпочтут ездить на быстром и удобном общественном транспорте.

Пожалуй, самое важное нововведение последнего времени – в Челябинске стартовала реализация проекта метротрама, то есть работы трамвая и метротрамвая в режиме единой маршрутной сети.

После совещания губернатор проехал на трамвае от депо до железнодорожного вокзала, проверив качество ремонта путей на улице Цвиллинга.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2