16+
01 марта 2021 14:52

Андрей Фалейчик поручил активизировать вывоз снега из Копейска

Глава Копейского городского округа отметил, что эта необходимость вызвана как обильным снегопадом, так и грядущим паводком.

Андрей Фалейчик поручил активизировать вывоз снега из Копейска
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба администрации КГО

Отметим, что с 24 февраля, когда начался сильный снегопад с порывистым ветром, подрядная организация «Облдорстрой» в соответствии с указанием главы города перешла на работу в особом режиме. Были задействованы все силы и техника, в три смены сотрудники работали на самых напряженных участках. Техника дежурила на дорогах, не отлучаясь даже для подзаправки – ГСМ и топливо подвозили к месту работ.

Помимо постоянной прочистки основных дорог и тех участков, где возникали высокие переметы, специалисты «Облдорстроя» обеспечивали возможность подъезда к местам аварий специалистов компании «Россети Урал».

Понятно, что при работе в таких условиях было не до вывоза снега, первоочередная задача стояла прочистить все дороги.

Теперь, когда снегопады приостановились, подрядчик возвращается к работе в нормативном режиме с ежесуточным вывозом из города 2 тысяч кубометров снега.

Глава Копейска Андрей Фалейчик подчеркнул важность этой составляющей работы по очистке города, отметив, что не за горами паводок, и надо сделать все, чтобы к моменту потепления снега в жилой зоне осталось как можно меньше.

Еще материалы по этой теме
В Копейске продолжают установку и ремонт уличных светильников
19 января 2026 12:55
В Копейске продолжают установку и ремонт уличных светильников

На аппаратном совещании в администрации города начальник МУ «Городская служба заказчика» Сергей ...

В Копейске продолжается уборка снега с дорог
19 января 2026 11:45
В Копейске продолжается уборка снега с дорог

19 января в администрации Копейского городского округа прошло еженедельное аппаратное совещание,...

В Копейске техника расчищает дороги после снегопада
08 января 2026 14:55
В Копейске техника расчищает дороги после снегопада

8 января коммунальные службы Копейска ведут активную борьбу с последствиями снегопада. На улицах...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.