16+
02 августа 2022 12:03

Большую часть гуманитарной помощи для Донбасса собрали в отделениях «Единой России»

60 процентов от общего объема вещей и продуктов, направленных на освобожденные территории и на Донбасс, были собраны активистами партии «ЕР».

Большую часть гуманитарной помощи для Донбасса собрали в отделениях «Единой России»
Автор: Мария Согрина Фото: Анастасия Дымура

Сеть гуманитарных центров на территории Донбасса и на освобожденных территориях активно работает. 37 центров организованы «Единой Россией».

Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в этих точках помощь уже получили более четырехсот местных жителей.

Партия определила ответственного за центры на каждой из территорий из числа депутатов Госдумы.

Также помощь населению оказывают медицинские работники, под руководством депутата Дмитрия Хубезова здесь отработали более 420 врачей и других сотрудников медицинской сферы. Они лечат и военных, и мирное население, ведут прием в медицинских кабинетах при гумцентрах «Единой России».

У военных и гражданского населения теперь есть возможность получать высококвалифицированные консультации специалистов из России. В трех городах – Мариуполе, Северодонецке и Купянске – установлено телемедицинское оборудование.

Эти аппараты проводят ряд обследований и замеров у пациентов, и данные передаются российским медикам для консультаций, которые в том числе проводят и профессора МГУ.

В преддверии нового учебного года на освобожденные территории передают книги на русском языке, а для учителей и преподавателей направляют материалы для перехода на образовательные стандарты, применяемые в Российской Федерации.

На территориях поработали уже более 1000 волонтеров Молодой Гвардии Единой России и Волонтерской Роты.

И помощь продолжается. Идет сбор финансовых средств от граждан и юрлиц, деньги направляются на приобретение необходимых товаров.

Из Челябинской области по линии партии «Единая Россия» было направлено десять колонн помощи общим объемом 365 тонн.

 

- С начала спецоперации по поручению секретаря Челябинского отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера открыт специальный благотворительный счёт. Беженцы приезжают в местные пункты временного размещения, мы им привозим всё необходимое: продукты, одежду, бытовую технику, лекарства, предметы первой необходимости и многое другое», - рассказал руководитель регионального Челябинского исполнительного комитета партии «Единая Россия» Денис Моисеев.

Волонтеры из России выдают сим-карты, помогают искать пропавших родных, оказывают медпомощь, снабжают продуктами.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2