16+
10 августа 2020 16:39

Челябинская область признана одной из лучших по развитию промышленных кластеров

Высокую оценку Южному Уралу дал заместитель промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных в интервью журналистам «Российской газеты».

Челябинская область признана одной из лучших по развитию промышленных кластеров
Автор: Мария Согрина Фото: Вячеслав Шишкоедов, "Южноуральской панорамы"

По словам руководителя, кластеры развиваются успешно там, где власти максимально стараются убрать административные барьеры и где есть разнообразные производственные возможности. Курс на это взял губернатор Алексей Текслер.

Челябинская область является именно таким регионом, и как результат – на Южном Урале существуют 7 успешных промышленных кластеров. Опережает по количеству наш регион только Татарстан (10 кластеров), в списке лидеров также находится Санкт-Петербург, Ульяновская область и Ставропольский край.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2