16+
12 марта 2021 14:21

Четырех копейских медиков наградили за самоотверженный труд в пандемию

Награды вручили 11 марта в правительстве Челябинской области.

Четырех копейских медиков наградили за самоотверженный труд в пандемию
Автор: Мария Согрина Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")

Дипломы из рук первого заместителя губернатора Ирины Гехт и министра здравоохранения региона Юрия Семенова получили медицинские работники со всей области, которые внесли весомый вклад в борьбу с пандемией.

Ирина Гехт отметила, что уже длительное время специалистам сферы здравоохранения приходится работать с колоссальной нагрузкой, применяя постоянно меняющиеся методрекомендации по лечению коронавирусной инфекции, и назвала тяжелейшими временами пик эпидемии.

Среди награждаемых были копейские медики. Дипломы в здании правительства получили фельдшеры скорой помощи Копейска Станислав Карташев и Юлия Сиромахина; медсестра инфекционного отделения, инфекционного госпиталя для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией копейской ГБ№1 Ольга Пащенко; а также заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, врач-анестезиолог-реаниматолог инфекционного госпиталя для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией ГБ№1 Евгений Чеусов.

Всего награды получили 100 южноуральских медиков. Узнать имена и фамилии можно по ссылке.
Отметим, что к 8 Марта журналисты «Копейского рабочего» писали подробную публикацию об Ольге Пащенко и ее вкладе в спасение жизни копейчан.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

Новости СМИ2