16+
26 марта 2021 10:58

Автостанция, тротуар до Тугайкуля и асфальтирование автодороги. Ответы главы Копейска на наболевшие вопросы жителей

Начинаем публиковать подробные ответы Андрея Фалейчика дозвонившимся на прямую линию жителям. Первая группа вопросов касается темы благоустройства.

Автостанция, тротуар до Тугайкуля и асфальтирование автодороги. Ответы главы Копейска на наболевшие вопросы жителей
Автор: Мария Согрина Фото: читатель сайта/пресс-служба КГО

Вопрос. Когда приведут в порядок всю территорию автостанции?

Ответ. Работы по наведению порядка на территории автостанции начались в 2020 году. Была отремонтирована разворотная площадка, обустроена часть перрона и тротуар. В течение нынешнего лета будет приведена в достойный вид оставшаяся часть перрона и территории рынка.


Вопрос. Когда обустроят тротуар от поселка Горняк до микрорайона Тугайкуль? Людям приходится идти вдоль дороги, в том числе с колясками в детский сад. А удобного маршрута транспорта, каким раньше был маршрут №11, сейчас нет, порой приходится ехать сначала до автостанции, а потом специально в РМЗ.

Ответ. В прошлом году в Копейске было сделано много тротуаров, в 2021 году работу продолжим. Возьму на контроль обращение по данному участку дороги. По поводу прямого маршрута между поселками: вопрос изучим, и если окажется, что запуск данного маршрута является рентабельным, мы его вернем.

 

Вопрос. Когда будет заасфальтирован подъезд к детскому саду №50 (улица Заводская)? Просим решить этот вопрос в течение многих лет, на дороге постоянно стоит вода. Спасибо, что в прошлом году сделали тротуар, но не менее важно заасфальтировать дорогу, там всего 300-400 метров.

Ответ. О данной проблеме мы знаем, ею занимаемся. В прошлом году произвели подсыпку дороги по улице Заводской. Постараемся в этом году глобально закрыть этот вопрос, однако на все нужды бюджета не хватает. Если средств хватит, заасфальтируем, но если средства изыскать не удастся – продолжим подсыпать.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2