16+
17 мая 2021 12:05

Что означает утверждение нацпроекта по внутреннему туризму для Южного Урала

До 2030 года в развитие инфраструктуры отдыха и туризма в регионах страны будет вложено более 2 трлн рублей. Идея проекта принадлежит членам фракции "Единой России" в Госдуме.

Что означает утверждение нацпроекта по внутреннему туризму для Южного Урала
Автор: Мария Согрина

Челябинская область – регион с огромными возможностями для развития туризма. Живописные природные зоны, населенные пункты с интересной историей, мегалиты и древние города – все это уже есть и привлекает туристов из России и из-за рубежа. В год Челябинскую область с туристической целью посещает более 2,5 млн человек.

Однако, как отметил губернатор Алексей Текслер, необходимо развивать инфраструктуру туризма, создавать в этой сфере новые рабочие места, увеличивать налоговые поступления от данного вида бизнеса.

Средства из федерального бюджета помогут активно развить данное направление. Важно и то, что в стране прогнозируют активный рост внутреннего туризма. Председатель Правительства Михаил Мишустин подчеркнул, что к 2030 году больше, чем в два раза вырастет объем туристических поездок по стране — до примерно 140 миллионов в год. Кроме того, увеличится количество рабочих мест — фактически до пяти миллионов.

Это сделает путешествия доступными для большего количества жителей и позволит увеличить количество рабочих мест на Южном Урале.

Алексей Текслер подчеркнул, что при этом важно обращать внимание на экологию, чтобы не навредить особо охраняемым зонам.

Еще материалы по этой теме
Заграничные паспорта для детей: как оформить
08 апреля 2024 17:00
Заграничные паспорта для детей: как оформить

 В связи с началом сезона отпусков, Управление по вопросам миграции главного управления МВД Рос...

Сочи на три ночи
02 марта 2024 17:00
Сочи на три ночи

 Надоели морозы и метели? Замерзаете по дороге на работу и обратно? Отопление так себе? Не обно...

Столица Южного Урала обзаведется паспортом
01 декабря 2023 15:00
Столица Южного Урала обзаведется паспортом

Речь идет о туристическом паспорте. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2