16+
26 июня 2020 14:23

Дирижер Челябинского симфонического оркестра и ветеран поделились мнением о голосовании

Сегодня на избирательном участке № 792 в Челябинске проголосовали главный дирижер Челябинского симфонического оркестра заслуженный артист России Адик Абдурахманов и председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков.

Дирижер Челябинского симфонического оркестра и ветеран поделились мнением о голосовании
Автор: Мария Согрина Фото: Юлия Ким (Южноуральская панорама)

Оба челябинца после голосования поделились впечатлениями с журналистами "Южноуральской панорамы".

Адик Абдурахманов был удивлен жесткими мерами санитарной защиты голосующих. Он отметил, что после замера температуры, выдачи маски, одноразовых перчаток и индивидуальной ручки он почувствовал себя полностью защищенным от вируса. Также дирижер отметил, что рад своему решению прийти на участок до дня голосования, поскольку в помещении было малолюдно, а значит, безопасно.

Заслуженный артист обратился к землякам с призывом тоже прийти на участки и проголосовать. Для себя музыкант выделяет 68 статью поправок к Конституции, где идет речь о поддержке государством сферы культуры. Он рад, что теперь приоритет внимания к культуре не будет зависеть от мнения конкретных представителей власти в городе, регионе, стране. Он будет прописан в законе как обязательный.


На том же участке одним из первых посетителей 26 июня стал Анатолий Сурков, председатель Совета ветеранов региона. Он отметил, что для него было очень важным выразить свое мнение относительно поправок в Конституцию. Ведь инициатором некоторых из них был он сам!

Анатолий Сурков отмечает, что большинство поправок в Конституцию являются народными, и считает самыми важными из них норму по индексации пенсий и поправку о доступности качественной медпомощи для населения.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2