16+
01 июня 2020 09:28

Домохозяйкам пообещали платить пособие

В Госдуму внесен законопроект о выплатах в сумме МРОТ для россиянок и россиян, обеспечивающих домашнее хозяйство в семье.

Домохозяйкам пообещали платить пособие
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Предложено выплачивать пособие тем жителям страны, которые занимаются дома приготовлением пищи, уборкой, ухаживают за детьми и нуждающимися в уходе пожилыми родителями.

При этом есть ряд условий, при которых может быть назначено пособие. Во-первых, получать его может только один из взрослых членов семьи, а во-вторых, семья должна иметь среднедушевой доход не более двух прожиточных минимумов в регионе проживания.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
7 комментариев
Марина Очень хороший законопроект! Спасибо думе, и низкий поклон! Это очень важно, может больше женщин перестанут играть в бизнес вумен, останутся дома и будут тщательнее относится к своей основной профессии, мать и жена!
Юлия И сядет дома пол России
Гость У нас нет бабушек -дедушек,чтоб ребёнка оставить,и идти на работу,вынуждена сидеть дома,муж один работает,из сада выпустились,школа в сентябре,что дальше? Как быть? Конечно нам не помешают пособия такие. У всех разные ситуации ,и работают и ещё хотите пособия?
Галина Что вообще делать не чего? Мы всю жизнь отработали,приходили домой и опять работали. Пенсии мизерные. А теперь оказывается есть деньги домохозяйкам. Я пенсию такую получаю.
Ирина Те кто будет жульничат и это получат. А те кто живёт в среднем на пятьдесят тыщ но честно Так и будут горбатиться
Ольга А деньги откуда будут брать? Снимать с  тех женщин, которые напашутся, за  день, а придя домой выполняют те самые функции домохозяйки?
Кто это придумал- в своем уме???
Ольга А тем кто работает, приползает домой еле живой и выполняет функции домохозяйки
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2