16+
24 июня 2020 16:19

Эксперт назвал санитарные меры безопасности в ходе голосования максимально эффективными

Завтра, 25 июня, начнется общероссийское голосование по поправкам в Конституцию.

Эксперт назвал санитарные меры безопасности в ходе голосования максимально эффективными
Автор: Мария Согрина Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

В преддверии первого дня голосования, которое продлится неделю, свое мнение по поводу санитарной безопасности грядущего мероприятия выразил политтехнолог Евгений Маклаков, координатор проекта «PR-дозор».

Евгений Маклаков оценил меры предосторожности ЦИК в ходе голосования как даже более жесткие, чем это необходимо». Он отметил, что даже при более спокойной обстановке вреда здоровью жителей голосование бы не нанесло.

Он считает, что ключевым фактом безопасности стало то, что голосование растянули на неделю. Именно это позволит избежать скопления людей в помещениях, что, по мнению эксперта, могло бы стать опасным.

Вкупе с беспрецедентными мерами защиты и профилактики, такими как неукоснительное соблюдение масочного режима, регулярная дезинфекция помещений, замеры температуры у посетителей и тестирование членов комиссий на коронасвирус, эта мера позволит обеспечить полную защиту всех участников голосования.

Мнения других экспертов читайте на сайте «Полит74».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2