16+
01 июля 2021 11:33

Есть 100 баллов! Публикуем предварительные итоги сдачи ЕГЭ в Копейске

Школьники Копейска сдали все экзамены, в этом году из школ города выпустились 509 одиннадцатиклассников.

Есть 100 баллов! Публикуем предварительные итоги сдачи ЕГЭ в Копейске
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдала выпускница школы №2 (поселок Октябрьский). В школе №4 (поселок Бажово) 11-классник сдал физику на 99 баллов и русский язык на 98 баллов. На данный момент известны результаты лишь части экзаменов, но уже известно о 23 высокобалльниках. Это ученики школ №1, 2, 4, 6, 7, 9, 23, 42, 44, 45 и 48. И это список, скорее всего, еще пополнится, когда придут результаты экзаменов по иностранному языку, биологии и информатике.

Как отметила начальник отдела общего образования управления образования Копейска Марина Хлынина, во время сдачи ЕГЭ и ОГЭ были соблюдены все санитарные нормы, педагоги находились в аудиториях в масках, соблюдался дистанционный режим. В каждой аудитории работали обеззараживатели воздуха.

В период сдачи ЕГЭ был зафиксирован один случай нарушения порядка сдачи экзамена: ученик одной из школ пронес в аудиторию с собой мобильный телефон. Ученик был удален с экзамена, теперь он сможет сдать ЕГЭ только на следующий год.

- Хочу напомнить и ученикам, и родителям: в обеих школах, где сдают ЕГЭ – школы №7 и №44 – установлены блокираторы связи. Абсолютно точно интернетом или телефоном воспользоваться не удастся. Поэтому не стоит пытаться нарушать порядок и приносить на экзамен телефон, - отметила Марина Хлынина.

Учебный год 2020-2021 в Копейске оказался богатым на медалистов – 50 человек окончили школу с медалью. Для сравнения приведем цифры: 2019 год – 23 медалиста, 2020 год – 31 медалист.

Наибольшее количество их них, 10 человек, – выпускники школы №44. На втором месте – школа №2 (9 медалистов), на третьем – школы № 6 и №48, где в этом году с медалью окончили обучение по 6 11-классников.

Как отмечает начальник управления образования администрации КГО Алексей Ангеловский, повышению уровня подготовки копейских школьников во многом способствовало сотрудничество в течение года с региональным центром поддержки одаренных детей «Курчатов Центр».

Еще материалы по этой теме
Клёвого всем клёва, земляки!
13 июля 2025 10:00
Клёвого всем клёва, земляки!

13 июля, во второе воскресенье месяца, страна отмечает народный праздник – День рыбака. Как прав...

Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем российской почты
13 июля 2025 08:10
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем российской почты

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем российской почты!

 Ученый, патриот, гражданин
12 июля 2025 16:00
Ученый, патриот, гражданин

27 июня, исполнилось 105 лет со дня рождения Петра Георгиевича Агарышева, доктора исторических наук,...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 июля 2025 10:00 Клёвого всем клёва, земляки!

13 июля, во второе воскресенье месяца, страна отмечает народный праздник – День рыбака. Как правило, в этот день проводятся соревнования по рыбной ловле, устраиваются рыбные базары, различные торж...

13 июля 2025 08:10 Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем российской почты

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем российской почты!