16+
06 июля 2022 10:50

Формула счастья семьи Захаровых

В нынешнем году семью Андрея и Ольги Захаровых выдвинули на участие во всероссийском конкурсе «Семья года» как активную семью, скорую на помощь окружающим людям и родному поселку.

Формула счастья семьи Захаровых
Автор: Мария Согрина Фото: Архив семьи Захаровых

Психологи и педагоги едины во мнении: мировоззрение, принципы жизни человека, его будущие успехи и отношение к жизни формируются в детстве, в родительской семье. И лучшее, что может получить человек в детстве – большую, дружную, любящую семью.

Семья Захаровых родилась в 2009 году, сегодня в ней растут два сына – 10-летний Тимофей и 5-летний Вячеслав. В нынешнем году Захаровых выдвинули на участие во всероссийском конкурсе «Семья года».

 

Где родился – там и пригодился

Андрей и Ольга Захаровы родились и выросли в поселке Потанино. Судьба вела их параллельными путями, словно готовила к той самой главной встрече. Оба окончили Челябинский агроинженерный университет и пришли работать в ИК-15. Свадьбу сыграли в 2009 году, сейчас уже воспитывают двух сыновей.

Сегодня Андрей Алексеевич является главным инженером, имеет звание подполковника. Ольга Александровна – лейтенант, трудится в отделе коммунально-бытового обеспечения, занимается госзакупками.

Сейчас, спустя годы совместной жизни, супруги уверены, что их встреча была закономерной. Они действительно похожи друг на друга – активным отношением к жизни, желанием проявить себя, стремлением помочь окружающим. На работе супруги Захаровы – постоянные участники корпоративных соревнований и конкурсов.

В родном Потанино Ольге и Андрею все знакомо и дорого, а потому они считают своим долгом принимать участие в общественной жизни поселка. Оба они в период выборов являются членами одной из избирательных комиссий поселка. В зимнее время Андрей Алексеевич участвует в поселковых хоккейных турнирах, ходит с детьми на каток.


семья3.png


Увлечение отца разделяют оба сына: и Тимофей, и Вячеслав с трех лет занимаются хоккеем в челябинской школе «Сигнал», участвуют в соревнованиях, завоевывают награды. Помимо спорта, ребята проявляют себя во многих других направлениях. Вячеслав участвует в конкурсе чтецов. Тимофей – призер городского этапа олимпиады по математике, призер конкурса научных работ «Я – исследователь», финалист городского технического форума.


семья2.jpg


На конкурс «Семья года» Захаровых выдвинули от детсада № 48, который посещает младший сын Вячеслав. Педагоги детского сада называют супругов надежными помощниками. Семья активно помогает учреждению в благоустройстве территории, установке скворечников, озеленении территории учреждения.

Андрей Алексеевич много лет организует и проводит для воспитанников детского учреждения военно-спортивную игру «Зарница». Особый восторг малышей вызывает то, что игра организуется по-взрослому: в ней участвуют военнослужащие в форме, кинологи со служебными собаками, организуется полевая кухня.

 

Вместе и дружно

– После рождения детей наша жизнь заиграла новыми красками, дети – это счастье, – говорит Ольга Александровна. – Правило нашей семьи – все делать вместе. Мы рыбачим, ездим на велосипедах, путешествуем, участвуем в мероприятиях, помогаем родителям на даче всегда всей семьей. Общие дела объединяют, а это самое важное.

Пример уважения и верности супруги Захаровы берут со старшего поколения: с крепких семей родителей, а также своих долгожителей-бабушек и дедушек.

– У моей бабушки Нины Ивановны Индиной трое детей, много внуков. В праздники мы обязательно собираемся у нее всей большой семьей, общаемся, дети играют вместе. Мечтаю, что наша семья продолжит эти традиции, и наш дом всегда будет центром притяжения для детей и внуков, – признается Ольга Захарова.

Супруги Захаровы вывели для себя формулу крепкой и счастливой семьи: отношения нужно строить на любви и доверии. И, что важно, не следует замыкаться на отношениях в семье: нужно общаться с большим кругом родственников и друзей, делать что-то для других людей. Вот так, через заботу о других, приложение сил на общее благо, и рождается истинное единение в семье, а дети растут хорошими и неравнодушными людьми.

 

 

 

 

Еще материалы по этой теме
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге
17 апреля 2024 10:00
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной доро...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

В станции юных техников Копейска запустили ракету
12 апреля 2024 18:56
В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвя...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2