16+
17 декабря 2020 12:06

Фотограф из Копейска победил во всероссийском конкурсе

Наш земляк Александр Бейфус занял 1 место в номинации «Лучший молодой специалист» с производственным фотопортретом сотрудницы Темрюкского коньячного завода.

Фотограф из Копейска победил во всероссийском конкурсе
Автор: Мария Согрина Фото: Александр Бейфус

15 декабря состоялась церемония награждения участников всероссийского фотоконкурса «Лица труда», который третий год организует издание «Комсомольская правда» и ПАРТИЯ ДЕЛА. В 2020 году на конкурс прислали более двух тысяч работ из всех регионов России.

Почетно, что среди обладателей главных наград оказались сразу два фотографа из Челябинской области, Южный Урал стал единственным регионом, прозвучавший в момент награждения дважды. Лучшими были признаны работы фотографов Андрея Дубровина и копейчанина Александра Бейфуса.

Наш земляк представил на конкурс работу 7-летней давности – портрет лаборанта Темрюкского коньячного завода за работой.


- В Копейске я живу недавно, чуть больше года. До этого мне довелось работать в областных изданиях нескольких регионов страны – Новосибирской области, Кубани, Краснодарского края, Ямала. В архиве сохранилось немало красивых снимков природы этих регионов, а также фото с предприятий. В конкурсе «Лица труда» я участвую третий год, и приятно было, что мою работу признали достойной награды, - сообщил журналистам «КР» Александр Бейфус.

Фотохудожник рассказал, что, узнав о победе своего снимка, попробовал найти девушку, которая позировала для фото. Однако на Темрюкском заводе сообщили, что она была студенткой и на предприятии просто проходила практику, так что найти ее не удалось.

Фотограф не первый раз получает награды на всероссийском конкурсе, также он становился лауреатом и победителем международных фотоконкурсов. Вот лишь несколько его работ, которые в разные годы были удостоены серьезных наград.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2