16+
23 августа 2021 11:12

Глава Копейска дал задание благоустраивать территорию после сноса бараков

На освободившейся территории появятся скамейки, тротуары и качели.

Глава Копейска дал задание благоустраивать территорию после сноса бараков
Автор фото: Анна Викалюк

Сегодня на аппаратном совещании в администрации КГО обсуждался вопрос сноса расселенных ветхо-аварийных домов Копейска. В 2021 году уже снесено 8 аварийных домов. Подготовлены документы на снос еще 34 расселенных домостроений.

По ныне действующим правилам после сноса дома в обязательном порядке вывозится весь мусор и делается планировка территории. Однако глава города Андрей Фалейчик дал задание расширить перечень обязательных работ после сноса домостроений. Он поручил обязательно обеспечить хотя бы минимальное благоустройство данных зон: прокладывать тротуары, устанавливать скамейки, а в тех случаях, когда есть необходимость, – устанавливать малые формы.

Напомним, что во время недавнего визита в Копейск губернатор Алексей Текслер пообещал, что городу в 2021 году будут выделено финансирование на демонтаж всех расселенных домов.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Копейск отапливает дома — тепло пришло в 90 % многоэтажек
11 октября 2026 17:00
Копейск отапливает дома — тепло пришло в 90 % многоэтажек

В Копейске продолжается запуск отопления — на данный момент тепло подано в 90 % м...

В Копейске консервируют городские фонтаны
09 октября 2026 11:00
В Копейске консервируют городские фонтаны

Сотрудники Дирекции городских парков приступили к подготовке фонтанов к зимнему периоду. С прибл...

 В Копейске готовят клумбы к зиме
05 октября 2026 16:00
В Копейске готовят клумбы к зиме

С приходом осени сотрудники Дирекции городских парков наводят порядок на участках и готовят цвет...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 октября 2026 14:00 Копейчане не оставили мать бойцов без поддержки

13 октября, копейские ветераны боевых действий вновь приехали к дому матери двух братьев, пропавших без вести на СВО.

13 октября 2026 13:00 В Копейске завершают ремонт улицы Линейной

В ходе аппаратного совещания, прошедшего 12 октября, в администрации Копейска отчитались о ходе ремонта на улице Линейной.