Глава Копейска поручил решить в кратчайшие сроки проблему с разливом канализации
В воскресенье, 31 января, Андрей Фалейчик встретился с жителями поселка Кадровик и сотрудниками МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» по вопросу разлившейся канализации.
Проблема началась 24 января, когда по улице Огнева и близлежащим улицам частного сектора потекли зловонные ручьи. Источником их стала забитая канализационная труба диаметром 1000 мм.
Из-за мощного засора все канализационные стоки пошли наружу и залили несколько улиц частного сектора поселка Кадровик.
В ходе встречи сотрудники КСВВ рассказали, что им удалось прочистить один засор, но второй своими силами они устранить не могут. Технику для прочистки данного засора не нашли даже в Челябинске, а только в Екатеринбурге.
Решение о поставке данного оборудования будет принято уже сегодня, в понедельник, и в ближайшее время техника приступит к устранению засора.
В связи с разливом канализации возникла и еще одна проблема: вода начала подмывать дорогу на улице Ручейной, где жители нескольких домов сейчас не могут выехать из домов. Глава города Андрей Фалейчик поручил соответствующим службам уже сегодня заняться восстановлением дороги, а для отведения стоков провести трубу, по которой они и будут проходить под дорогой.
Автор статьи: Мария Согрина
В посёлке Октябрьский продолжаются работы по восстановлению горячего водоснабжения. Проблема воз...
С 1 августа 2026 года МУП «КСВВ» наделено статусом Единой теплоснабжающей организации (ЕТО) на терри...
Зима уверенно вступает в свои права — в ряде муниципалитетов региона уже запустили отопительный ...
Это один из проектов программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемых в 2026 году. Однако сдача объекта задерживается: подрядчик не уложился в установленные сроки
Комитет Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству рассмотрел изменения в региональный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, ал...






