16+
30 июля 2020 10:01

«Инсит-ТВ» вещает на 12 поселков и помогает задерживать преступников. Публикуем интересные факты о телекомпании

В 2020 году первый серьезный юбилей – 10 лет - празднует копейская телекомпания «Инсит-ТВ». Журналисты «Копейского рабочего» собрали самые важные и интересные факты из истории довольно молодого, но уже всенародно любимого телеканала.

«Инсит-ТВ» вещает на 12 поселков и помогает задерживать преступников. Публикуем интересные факты о телекомпании
Автор: Мария Согрина Фото: Инсит-ТВ

Факт 1. Вещание – на весь Копейск
Копейск – город очень протяженный, поселки значительно отдалены друг от друга и от центра города. Тем не менее за 10 лет работы телеканал «Инсит-ТВ» охватил более чем 55 тысяч телезрителей Копейского городского округа. Кабельная сеть охватывает центр города, а также 12 поселков: поселки РМЗ, Горняк, Железнодорожный, Кадровик, Тугайкуль, 2-го участка, Потанино, Бажово, Шахт 50-ой и 44-ой, Октябрьский, Старокамышинск.


Факт 2. «Всевидящее око города»
Вскоре после открытия телеканала компания «ИНСИТ» начала устанавливать современные IP-камеры высокой четкости, на данный момент они работают в 12 точках города, на городских и поселковых улицах, площадях и перекрестках. Были выбраны наиболее оживленные территории. Кадры с этих камер транслировались на телеканале «Инсит-ТВ».
Возможность наблюдать в режиме онлайн за жизнью оживленных улиц Копейска очень понравилась жителям, и сегодня компания разработала мобильное приложение. Теперь все абоненты «ИНСИТ» с сотовыми на платформе Android имеют круглосуточный доступ к изображению со всех 12 видеокамер. Также у абонентов есть возможность смотреть телеканал «Инсит-ТВ» в своем смартфоне.
Но самым интересным эффектом от установки камер можно считать их несомненную пользу для свершения правосудия. Ни раз записи с камер наблюдения помогали полиции вычислить злоумышленников или восстановить картину автоаварии.
Вот лишь несколько ярких примеров.
В июне нынешнего года в парке Победы нетрезвый мужчина решил проехать по велодорожке на автомобиле. Неравнодушные копейчане остановили беспредельщика, вызвали полицию, которая задержала водителя и эвакуировала авто. Доказательства виновности нарушителя были ясно видны на камерах наблюдения «ИНСИТ», установленных в парке.
Одна из камер установлена в сквере поселка Горняк. Данные с камер наблюдения запросили у телеканала сотрудники горняцкого теротдела. Им нужно было выяснить, кто в ночное время повадился на автомобиле разъезжать по скверу, нарушая благоустройство объекта. Сотрудники компании нашли соответствующую запись и предоставили председателю теротдела.
А в мае прошлого года благодаря камере копейчане в режиме онлайн увидели, как мальчишки разрисовывают из баллончика основание центрального фонтана города. Сотрудники «Инсит-ТВ» опубликовали видео в соцсетях, после чего провинившиеся подростки усовестились и сами оттерли надписи.
Уважаемые читатели! Новые интересные факты из истории телеканала «Инсит-ТВ» мы опубликуем на следующей неделе.

Еще материалы по этой теме
Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области
21 апреля 2024 17:30
Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства ...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Памяти героя
21 апреля 2024 10:00
Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2