16+
02 декабря 2020 12:05

Ирина Текслер стала учредителем благотворительного фонда

Супруга губернатора Челябинской области Алексея Текслера участвует в создании на Южном Урале «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», документы на регистрацию НКО уже поданы.

Ирина Текслер стала учредителем благотворительного фонда
Автор: Мария Согрина

Ирина Текслер рассказала журналистам, что идея создания фонда родилась в период пандемии. В это время область сотрудничала со многими благотворительными организациями, чтобы обеспечить нуждающихся жителей продуктовыми наборами, детские организации – техникой и оборудованием, приобретать необходимые дезинфицирующие средства для социальных учреждений.

Чтобы в дальнейшем в регионе можно было продолжать реализовывать подобные инициативы, было принято решение создать этот фонд. Основными направлениями работы будет борьба с пандемией, мероприятия по созданию доступной среды для южноуральцев с ограниченными возможностями, поддержка многодетных и нуждающихся семей.

Также планируется организовывать культурные и образовательные проекты.

Сама Ирина Текслер подчеркнула, что будет работать в фонде на общественных началах, речь о зарплате не идет.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова сообщила, что готова к реализации совместных проектов с Фондом 2020 в целях поддержки детей-сирот и детей-инвалидов. Директором фонда стала известный активист и организатор волонтерского движения в регионе Вероника Ливончик.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 10:32 Инновационные технологии для косметологии

Профессиональная аппаратура для косметологии – это современные технологические устройства, предназначенные для проведения различных уходовых процедур за телом и лицом. Аппараты для косметологии ку...

16 апреля 2024 10:00 Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработка, участия в торгах на бирже или инвестирования в ценные бумаги. Такие случаи происходили в Магнитог...

Новости СМИ2