16+
17 июня 2020 15:00

Как проголосовать по поправкам в Конституцию досрочно

Уникальная особенность нынешнего голосования – возможность выразить свое мнение не только в день голосования, 1 июля, а в течение недели перед ним.

Как проголосовать по поправкам в Конституцию досрочно
Автор: Мария Согрина

Как это сделать? Очень просто!

С 25 июня до 30 июня можно проголосовать как на ближайшем избирательном участке, так и по месту жительства, куда придут члены избирательной комиссии.

Если вы хотите проголосовать заранее на участке, никаких предварительных заявлений писать не надо. Приходите с паспортом на свой избирательный участок начиная с 25 и по 30 июня.


Если вы предпочитаете проголосовать дома, то нужно до 14.00 21 июня подать заявление через личный кабинет портала «Госуслуги» или обратиться в ближайшую участковую избирательную комиссию. Сделать это можно или самому, или через родственников, знакомых или волонтеров.


Телефоны и адреса участковых избирательных комиссий можно найти на сайте избиркома.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2