16+
11 февраля 2020 15:17

Карантин в образовательных учреждениях Копейска продлили до 18 февраля

Внеплановые каникулы продлены еще на неделю.
Карантин в образовательных учреждениях Копейска продлили до 18 февраля
Автор: Мария Согрина, Людмила Баннова Фото: smolensk-i.ru
Сегодня, 11 февраля, на городском штабе по гриппу и ОРВИ принято решение продлить карантин в общеобразовательных учреждениях по 18 февраля включительно. В школу дети пойдут только в следующую среду, если к этому моменту ситуация улучшится.

Напомним, что сегодня в горадмиинистрации Копейска прошел оперативный штаб, где приняли участие главврач горбольницы №1 Алексей Алешкевич, представители Роспотребнадзора и управления образования. На встрече уточнили, что за последние несколько дней увеличилось число вызовов на дом для населения старшего возраста. Общее число вызовов в неделю достигло 400, что оказалось 8.5 процентов больше, чем за прошлый период.

Болеют и дети: с 4 по 10 февраля заболели 1423 школьника, что чуть меньше, чем неделю назад, однако в этой группе также возможен рост заболеваемости. В дошкольных образовательных учреждениях за неделю заболели 1323 малыша.

По общей статистике заболеваемости с 3 по 9 февраля было зарегистрировано более двух тысяч человек, получивших больничные листы. В итоге на штабе было решено продлить карантин до 18 февраля включительно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2