16+
08 июля 2020 12:58

Халтура – недопустима! Андрей Фалейчик продолжает инспектировать ход ремонтных работ в городе

Глава Копейска Андрей Фалейчик лично контролирует решение основных городских проблем. 
Халтура – недопустима! Андрей Фалейчик продолжает инспектировать ход ремонтных работ в городе
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

Так, в июне Андрей Михайлович совершил целый ряд поездок, чтобы дать оценку ситуации с вывозом крупногабаритного мусора и ликвидацией несанкционированных свалок. В итоге ситуация была признана неудовлетворительной, и 15 июля будет определен подрядчик для ликвидации несанкционированных свалок.

На этой неделе глава города ознакомился с промежуточными результатами проводимых в городе ремонтных работ, посетив сразу несколько точек его проведения.


Первой точкой стал дом культуры имени С. М. Кирова. Год назад руководство ДК сообщало об аварийной ситуации: правое крыло здания находилось в неудовлетворительном состоянии, по стенам пошли трещины, одна из них просто вывалилась. В прошлом году ДК в ходе рабочей поездки в Копейск посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В итоге в текущем году в рамках муниципальной программы «Развитие культуры Копейского городского округа» и подпрограммы «Развитие народного художественного творчества» в ДК Кирова были проведены строительно-монтажные работы по усилению несущих конструкций правого крыла здания. Работы шли комплексно – параллельно с усилением основания, стен и опор были заменены балки перекрытия и утеплитель на чердаке, в результате чего нагрузка на несущие конструкции снизилась. Помимо этого, была реконструирована отмостка здания, чтобы отвести сточные воды подальше от него, а также заасфальтирована территория вокруг него.

«Работы по реконструкции дома культуры практически завершены, – рассказал Андрей Фалейчик. – Реконструировано правое крыло, восстановлена несущая способность стен. Работы проводились по поручению губернатора. Теперь здание можно эксплуатировать без опаски. Также восстановлена отмостка здания и выполнено асфальтирование проездов. Мы продолжим реконструкцию и отремонтируем ограждение ДК».

Общая сумма проведенных ремонтных работ – более 3 миллионов 850 тысяч рублей, большая часть из них выделено из областного бюджета. Директор дома культуры Татьяна Саблина рассказала о том, какие работы еще будут проведены.

«Мы вдохновлены вниманием к нам и благодарны и главе города, и губернатору региона, – сказала она. – Сейчас необходимо обследовать и восстановить водосливы, чтобы сохранить благоустройство. Также нужно поработать с ограждением, потому что оно давно не ремонтировалось и имеет непрезентабельный вид. Да и с точки зрения безопасности лучше предотвратить проникновение посторонних лиц на нашу территорию. Третье – получено задание на составление сметы на ремонт фасада, то есть в дальнейшем мы продолжим омолаживать и восстанавливать здание».

Следующим пунктом поездки главы стала спортшкола № 1. Здесь в рамках реализации областной программы «Развитие физической культуры и спорта Челябинской области» идут работы по замене резинового покрытия спортзала.


На сегодняшний момент снято старое покрытие и основание под это покрытие.

Директор спортшколы № 1 Сергей Уфимцев рассказал, что после этого начнется заливка нового основания под резиновое покрытие зала. Все работы должны быть завершены до 14 августа.

После спортшколы глава проинспектировал площадки, на которых ведется асфальтирование тротуаров. В частности, он побывал на улице Калинина в районе школы № 9 и на улице Заводской возле детского сада № 50. Андрей Фалейчик выявил ряд недостатков в работе подрядчиков, в том числе отметил неудобство тротуаров для маломобильных граждан. Глава городского округа дал поручение подрядной организации устранить недочеты и напомнил, что халтура в Копейске недопустима.

 

Еще материалы по этой теме
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники
27 марта 2024 11:05
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы на территории Копейского городского округа начинае...

Больше десяти ветхих домов снесут в Копейском городском округе
26 марта 2024 09:48
Больше десяти ветхих домов снесут в Копейском городском округе

Еще на десять в ближайшее время будет проведен аукцион.

Более 250 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов
25 марта 2024 16:30
Более 250 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

За 10 дней - с 15 по 25 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройс...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2